◆第71回東北学生陸上競技対校選手権大会◆
宮城:ひとめぼれスタジアム宮城
種目 |
名前 |
ラウンド |
記録 |
風 |
順位 |
備考 |
男子100m |
坂本 光 |
予選 |
11"00 |
-0.2 |
- |
- |
準決勝 |
11"29 |
-1.4 |
- |
- |
三上 陽輝 |
予選 |
11"15 |
-0.5 |
- |
- |
準決勝 |
11"35 |
-1.1 |
- |
- |
佐藤皇史郎 |
予選 |
10"95 |
+1.2 |
- |
- |
準決勝 |
11"18 |
-1.2 |
- |
- |
男子200m |
安藤 圭祐 |
予選 |
22"31 |
+0.4 |
- |
- |
準決勝 |
21"96 |
-0.2 |
- |
- |
決勝 |
21"99 |
+0.7 |
6位 |
- |
浦 和也 |
予選 |
23"55 |
+0.6 |
- |
- |
島倉 直広 |
予選 |
23"48 |
0.0 |
- |
- |
男子400m |
宮越 祐太 |
予選 |
48"68 |
- |
- |
- |
決勝 |
46"97 |
- |
優勝 |
福大新記録
|
安藤 圭祐 |
予選 |
48"70 |
- |
- |
- |
決勝 |
48"16 |
- |
3位 |
自己ベスト |
夏井 大介 |
予選 |
51"41 |
- |
- |
- |
男子800m |
樗澤 克海 |
予選 |
2'01"49 |
- |
- |
- |
準決勝 |
1'58"68 |
- |
- |
- |
決勝 |
1'55"77 |
- |
3位 |
- |
下山 翔大 |
予選 |
2'02"06 |
- |
- |
- |
準決勝 |
2'02"08 |
- |
- |
- |
男子1500m |
佐藤 悠杜 |
予選 |
4'27"92 |
- |
- |
- |
男子110mH |
長内 孝悦 |
予選 |
15"79 |
+0.3 |
- |
- |
及川 貴史 |
予選 |
16"98 |
+1.2 |
- |
- |
男子400mH |
宮越 裕太 |
予選 |
55"38 |
- |
- |
- |
決勝 |
50"52 |
- |
優勝 |
自己ベスト |
能戸 泰行 |
予選 |
59"60 |
- |
- |
- |
小橋 圭太 |
予選 |
55"67 |
- |
- |
- |
決勝 |
54"29 |
- |
4位 |
自己ベスト |
男子10000mW |
藤田 剛志 |
決勝 |
48'36"72 |
- |
7位 |
自己ベスト |
神原 純也 |
決勝 |
50'43"56 |
- |
10位 |
自己ベスト |
男子4×100mR |
三上 陽輝 |
予選 |
41"91 |
- |
- |
- |
安藤 圭祐 |
浦 和也 |
坂本 光 |
佐藤皇史郎 |
決勝 |
41"37 |
- |
5位 |
- |
安藤 圭祐 |
三上 陽輝 |
坂本 光 |
男子4×400mR |
夏井 大介 |
予選 |
3'18"53 |
- |
- |
- |
小橋 圭太 |
中山 雄介 |
浦 和也 |
安藤 圭祐 |
決勝 |
3'16"63 |
- |
3位 |
- |
小橋 圭太 |
中山 雄介 |
宮越 裕太 |
男子走幅跳 |
遠藤 風太 |
決勝 |
6m52 |
-0.2 |
13位 |
- |
清水 航己 |
決勝 |
6m92 |
+2.3 |
6位 |
- |
芦野 純哉 |
決勝 |
6m38 |
+0.2 |
18位 |
- |
男子三段跳 |
安倍 翔 |
決勝 |
13m08 |
+1.2 |
14位 |
- |
芦野 純哉 |
決勝 |
12m75 |
+1.3 |
16位 |
- |
男子棒高跳 |
品田 大樹 |
決勝 |
4m40 |
- |
4位 |
- |
男子円盤投 |
梅津 裕義 |
決勝 |
34m32 |
- |
7位 |
- |
男子砲丸投 |
五十嵐 貴紀 |
決勝 |
11m32 |
- |
8位 |
- |
男子十種競技 |
五十嵐 貴紀 |
決勝 |
5282点 |
- |
5位 |
- |
女子100m |
新田 彩 |
予選 |
12"37 |
+0.9 |
- |
- |
決勝 |
12"46 |
+0.4 |
優勝 |
- |
金井 菜奈 |
予選 |
12"57 |
0.0 |
- |
- |
決勝 |
12"58 |
+0.4 |
3位 |
- |
小杉 恵理 |
予選 |
12"64 |
-2.0 |
- |
- |
決勝 |
12"55 |
+0.4 |
2位 |
- |
女子200m |
新田 彩 |
予選 |
25"83 |
-0.6 |
- |
- |
決勝 |
25"24 |
+2.3 |
2位 |
- |
金井 菜奈 |
予選 |
25"84 |
-0.3 |
- |
- |
決勝 |
25"49 |
+2.3 |
3位 |
- |
小杉 恵理 |
予選 |
26"48 |
-0.4 |
- |
- |
決勝 |
25"92 |
+2.3 |
6位 |
- |
女子400m |
佐藤 未歩 |
予選 |
1'01"04 |
- |
- |
- |
中村 美宇 |
予選 |
58"40 |
- |
- |
- |
決勝 |
56"97 |
- |
2位 |
- |
女子800m |
菅野 杏奈 |
予選 |
2'23"20 |
- |
- |
- |
決勝 |
2'12"96 |
- |
2位 |
- |
佐藤 未歩 |
予選 |
2'25"64 |
- |
- |
- |
決勝 |
2'24"97 |
- |
6位 |
- |
中村 美宇 |
予選 |
2'19"60 |
- |
- |
- |
決勝 |
2'11"89 |
- |
優勝 |
- |
女子5000m |
大関 佳 |
決勝 |
18'35"58 |
- |
10位 |
- |
女子100mH |
吉田 菜穂 |
決勝 |
14”17 |
-0.2 |
優勝 |
- |
小林 茜 |
決勝 |
15"03 |
+0.3 |
6位 |
- |
坂本 るみ |
決勝 |
14"90 |
+0.3 |
5位 |
- |
女子400mH |
吉田 菜穂 |
予選 |
1'09"18 |
- |
- |
- |
小林 茜 |
予選 |
1'05"30 |
- |
- |
- |
決勝 |
1'00"42 |
- |
優勝 |
- |
坂本 るみ |
予選 |
1'03"69 |
- |
- |
- |
決勝 |
1'01"99 |
- |
4位 |
- |
女子3000mSC |
大関 佳 |
決勝 |
11'27"46 |
- |
2位 |
- |
女子4×100mR |
小林 茜 |
決勝 |
46"76 |
- |
優勝 |
- |
金井 菜奈 |
小杉 恵理 |
新田 彩 |
女子4×400mR |
小林 茜 |
決勝 |
3'51"24 |
- |
優勝 |
- |
中村 美宇 |
金井 菜奈 |
菅野 杏奈 |
女子棒高跳 |
安部 美南 |
決勝 |
2m30 |
- |
4位 |
- |
女子走幅跳 |
室谷優里奈 |
決勝 |
5m35 |
+0.6 |
4位 |
- |
高橋 桃華 |
決勝 |
5m39 |
+0.4 |
3位 |
- |
高橋 瑞希 |
決勝 |
5m61 |
0.0 |
優勝 |
- |
女子三段跳 |
室谷優里奈 |
決勝 |
11m71 |
+0.4 |
優勝 |
- |
高橋 桃華 |
決勝 |
11m52 |
-0.5 |
2位 |
- |
茂田井みさと |
決勝 |
11m27 |
-0.6 |
3位 |
- |
女子砲丸投 |
橋奈津子 |
決勝 |
9m60 |
- |
5位 |
- |
仁井田侑子 |
決勝 |
9m44 |
- |
6位 |
- |
菅野 由真 |
決勝 |
8m37 |
- |
7位 |
- |
女子円盤投 |
菅野 由真 |
決勝 |
37m78 |
- |
4位 |
自己ベスト |
杉山沙巴羅 |
決勝 |
19m77 |
- |
8位 |
- |
女子ハンマー投 |
仁井田侑子 |
決勝 |
39m15 |
- |
2位 |
- |
高橋奈津子 |
決勝 |
21m19 |
- |
6位 |
- |
女子やり投 |
高橋奈津子 |
決勝 |
49m81 |
- |
優勝 |
- |
杉山沙巴羅 |
決勝 |
47m35 |
- |
3位 |
- |
-総合得点-
|
得点 |
順位 |
男子 |
66点 |
5位 |
女子 |
197点 |
優勝 |
-オープン種目-
種目 |
名前 |
記録 |
風 |
備考 |
男子100m |
高橋 洋輝 |
11"45 |
-1.3 |
- |
男子5000m |
小山 和人 |
17'43"57 |
- |
- |