◆ 第59回東北学生陸上競技対校選手権大会 ◆
種 目 | 名 前 | ラウンド | 記録 | 風 | 順位 | 備考 |
男子100m | 小原 拓 | 予選 | 10.90 | +0.3 | - | - |
準決 | 10.93 | +0.4 | - | - | ||
決勝 | 10.89 | +0.7 | 3位 | |||
桐生 貴博 | 予選 | 11.21 | +0.3 | - | - | |
準決 | 11.34 | +0.2 | - | - | ||
苅田 恭祐 | 予選 | 11.38 | +0.2 | - | - | |
男子200m | 小原 拓 | 予選 | 21.85 | +2.7 | - | - |
準決 | 22.22 | -0.5 | - | - | ||
決勝 | 22.15 | -1.0 | 3位 | |||
上村 和弘 | 予選 | 22.32 | -0.9 | - | - | |
準決 | 22.71 | -1.0 | - | - | ||
決勝 | 22.80 | -1.0 | 8位 | |||
桐生 貴博 | 予選 | 22.82 | -0.1 | - | - | |
男子400m | 舘山以智朗 | 予選 | 50.02 | - | - | - |
決勝 | 50.10 | 8位 | ||||
上村 和弘 | 予選 | 48.70 | - | - | - | |
決勝 | 48.93 | 2位 | ||||
小西 航 | 予選 | 50.09 | - | - | - | |
男子800m | 阿部 哲也 | 予選 | 1.59.09 | - | - | - |
決勝 | 1.58.54 | 5位 | ||||
神谷 卓真 | 予選 | 2.02.92 | - | - | - | |
男子1500m | 出羽 靖弘 | 予選 | 4.03.11 | - | - | - |
決勝 | 4.01.77 | 4位 | ||||
阿部 哲也 | 予選 | 4.06.76 | - | - | - | |
決勝 | 4.04.84 | - | - | - | ||
神谷 卓真 | 予選 | 4.13.06 | - | - | - | |
男子110mH | 中川 源輝 | 予選 | 15.37 | +0.2 | - | - |
決勝 | 15.51 | -1.7 | 8位 | |||
吉田 祐輔 | 予選 | 15.45 | +0.2 | - | - | |
加藤 祐介 | 予選 | 16.31 | +0.9 | - | - | |
男子400mH | 舘山 以智朗 | 予選 | 55.13 | - | - | - |
決勝 | 54.39 | 4位 | ||||
奥村 飛鳥 | 予選 | 55.48 | - | - | - | |
決勝 | 55.02 | 6位 | ||||
益田 憲幸 | 予選 | - | - | - | ||
男子3000mSC | 千葉 正章 | タイムレース | 9.29.12 | 3位 | ||
岡崎 崇典 | タイムレース | 9.33.23 | 4位 | |||
菊地 弘生 | タイムレース | 9.54.81 | - | - | - | |
男子5000m | 千葉 正章 | タイムレース | 15.22.17 | - | - | - |
出羽 靖弘 | タイムレース | 15.37.91 | - | - | - | |
岡崎 崇典 | タイムレース | 15.17.08 | - | - | 自己新 | |
男子10000m | 武藤 浩哉 | タイムレース | 32.25.14 | - | - | - |
岡田 崇寛 | タイムレース | 32.54.13 | - | - | - | |
新田 和樹 | タイムレース | 32.49.03 | - | - | - | |
男子4×100mR 予選オーダー |
苅田 恭祐 | 予選 | 42.29 | - | - | - |
小原 拓 | ||||||
桐生 貴博 | ||||||
阿部 壮真 | ||||||
男子4×100mR 決勝オーダー |
苅田 恭祐 | 決勝 | 42.21 | 4位 | ||
小原 拓 | ||||||
桐生 貴博 | ||||||
上村 和弘 | ||||||
男子4×400mR 予選オーダー |
佐藤大二郎 | 予選 | 3.22.89 | - | - | - |
小西 航 | ||||||
益田 憲幸 | ||||||
舘山以智朗 | ||||||
男子4×400mR 決勝オーダー |
舘山以智朗 | 決勝 | 3.16.92 | 4位 | ||
小原 拓 | ||||||
小西 航 | ||||||
上村 和弘 | ||||||
男子10000mW | 青柳 輝彦 | 決勝 | 47.45.88 | - | 5位 | - |
菊地 一生 | 決勝 | 52.49.35 | - | - | - | |
男子走幅跳 | 細川 寛 | 決勝 | 6M24 | -0.1 | - | - |
谷岡 一誠 | 決勝 | 6M46 | -0.8 | - | - | |
神蔵 雄生 | 決勝 | NR | - | - | - | |
男子三段跳 | 沼山 一弥 | 決勝 | 14M17 | +0.5 | 6位 | 自己新 |
山口 優 | 決勝 | 13M43 | +0.4 | - | - | |
男子砲丸投 | 大久保 成三 | 決勝 | 11M78 | 7位 | ||
駒田 惇 | 決勝 | 14M31 | 2位 | |||
松崎 宰 | 決勝 | 10M48 | - | - | - | |
男子円盤投 | 岡田 寛輝 | 決勝 | 37M01 | 5位 | 自己新 | |
駒田 惇 | 決勝 | 32M13 | - | - | - | |
松崎 宰 | 決勝 | 31M53 | - | - | - | |
男子ハンマー投 | 上浦 強志 | 決勝 | 45M13 | 7位 | 自己新 | |
男子やり投 | 茂木 優樹 | 決勝 | 65M24 | 2位 | 自己新 | |
佐藤 信寧 | 決勝 | 54M76 | - | - | - | |
男子十種競技 | 小川 修平 | 6072点 | 2位 | 自己新 | ||
大原 一成 | 5385点 | 7位 | 自己新 | |||
女子100m | 栗本佳世子 | 予選 | 11.93 | +0.5 | - | - |
決勝 | 12.07 | -0.3 | 2位 | |||
長島 夏子 | 予選 | 11.84 | +0.8 | - | 大会新 | |
決勝 | 12.00 | -0.3 | 優勝 | |||
松田 薫 | 予選 | 12.15 | +0.8 | - | - | |
決勝 | 12.29 | -0.3 | 5位 | |||
女子200m | 栗本佳世子 | 予選 | 24.62 | +1.7 | - | - |
決勝 | 24.94 | -2.6 | 2位 | |||
丹野 麻美 | 予選 | 24.02 | +2.2 | - | - | |
決勝 | 24.42 | -2.6 | 優勝 | |||
松田 薫 | 予選 | 24.63 | +1.6 | - | - | |
決勝 | 25.15 | -2.6 | 3位 | - | ||
女子400m | 丹野 麻美 | 予選 | 55. | - | - | - |
決勝 | 52.94 | 優勝 | 大会新 | |||
青木沙弥佳 | 予選 | 56.51 | - | - | - | |
決勝 | 55.46 | 2位 | - | |||
女子800m | 山内 愛 | 予選 | 2.31.48 | - | - | - |
決勝 | 2.28.23 | 6位 | - | |||
荒川 郁穂 | 予選 | 2.29.12 | - | - | - | |
決勝 | 2.17.83 | 優勝 | ||||
瓜生 朱音 | 予選 | 2.30.27 | - | - | - | |
決勝 | 2.19.91 | 2位 | ||||
女子1500m | 瓜生 朱音 | 決勝 | 4.42.88 | 優勝 | ||
古瀬 麻美 | 決勝 | 4.51.29 | 5位 | |||
平元 舞 | 決勝 | 5.10.52 | - | - | - | |
女子5000m | 照屋 亜紀乃 | 決勝 | 17.41.54 | 3位 | 自己新 | |
西尾 奈々 | 決勝 | 18.54.81 | - | - | - | |
古瀬 麻美 | 決勝 | 17.40.73 | 2位 | |||
女子10000m | 照屋亜紀乃 | 決勝 | 37.10.36 | 2位 | 自己新 | |
西尾 奈々 | 決勝 | 40.17.03 | - | - | - | |
女子100mH | 熊谷 史子 | 予選 | 14.21 | +0.4 | - | - |
決勝 | 14.00 | -2.9 | 優勝 | |||
青木沙弥佳 | 予選 | 14.84 | +1.2 | - | - | |
決勝 | 14.85 | -2.9 | 6位 | |||
斎藤 羽純 | 予選 | 16.73 | +1.2 | - | - | |
女子400mH | 高橋 麻琴 | 予選 | 63.71 | - | - | - |
決勝 | 64.70 | 6位 | ||||
青木沙弥佳 | 予選 | 59.67 | - | - | - | |
決勝 | 59.55 | 優勝 | ||||
女子4×100mR | 長島 夏子 | 決勝 | 45.98 | 優勝 | 大会新 | |
栗本佳世子 | ||||||
松田 薫 | ||||||
渡辺 梓 | ||||||
女子4×400mR | 荒川 郁穂 | 決勝 | 3.49.88 | 優勝 | ||
丹野 麻美 | ||||||
青木沙弥佳 | ||||||
高橋 麻琴 | ||||||
女子5000mW | 加藤ひろ美 | 決勝 | 26.22.07 | 5位 | ||
女子走高跳 | 角沢奈保美 | 決勝 | 1.58 | 4位 | ||
相澤 美奈 | 決勝 | 1.45 | 8位 | |||
女子走幅跳 | 畑 善子 | 決勝 | 5M88 | 2位 | ||
笹原あゆみ | 決勝 | 5M85 | 3位 | 自己新 | ||
吉田 早希 | 決勝 | 5M06 | 8位 | |||
女子三段跳 | 畑 善子 | 決勝 | 11M79 | 4位 | ||
笹原あゆみ | 決勝 | 11M86 | 3位 | 自己新 | ||
斎藤 羽純 | 決勝 | 11M10 | 7位 | |||
女子砲丸投 | 長谷川加奈子 | 決勝 | 11M85 | 3位 | 自己新 | |
片山 久美 | 決勝 | 8M84 | - | - | - | |
女子円盤投 | 片山 久美 | 決勝 | 41M15 | 優勝 | ||
長谷川加奈子 | 決勝 | 31M44 | 7位 | |||
北村加奈子 | 決勝 | 21M20 | - | - | - | |
女子やり投げ | 片山 久美 | 決勝 | 33M14 | 8位 | 自己新 | |
藤原 江里 | 決勝 | 27M69 | - | |||
女子七種競技 | 藤原 江里 | 4274点 | 2位 | |||
皆方真美子 | 3726点 | 3位 |