◆ 第28回北日本学生陸上競技対校選手権大会 ◆
※コメントは週刊福陸07/31へ
男子200M準決勝の※は番組編成に手違いがあり、決勝がなくなったため、準決勝のタイムで順位を決めています。
男子100m | 小原 拓 | 予選 | 11.04 | -0.3 | ||
準決勝 | 10.84 | +2.0 | ||||
決勝 | 10.97 | +2.0 | 7位 | |||
上村 和弘 | 予選 | 11.09 | -0.8 | |||
準決勝 | 10.89 | +1.2 | ||||
決勝 | 10.96 | +2.0 | 5位 | |||
苅田 恭祐 | 予選 | 11.32 | -0.5 | |||
準決勝 | 11.15 | +1.2 | ||||
男子200m | 桐生 貴博 | 予選 | 22.65 | +2.7 | ||
※準決勝 | 22.44 | +2.7 | ||||
上村 和弘 | 予選 | 21.99 | +3.1 | |||
※準決勝 | 21.82 | +2.7 | ||||
男子400m | 舘山以智朗 | 予選 | 50.11 | |||
決勝 | 49.70 | 3位 | ||||
石川 孝昌 | 予選 | 50.15 | ||||
決勝 | 50.43 | 7位 | ||||
小西 航 | 予選 | 49.78 | ||||
決勝 | 50.06 | 6位 | ||||
男子800m | 阿部 哲也 | 予選 | 2.02.60 | |||
神谷 卓真 | 予選 | 2.03.98 | ||||
男子1500m | 出羽 靖弘 | 予選 | 4.08.47 | |||
決勝 | 4.01.50 | 4位 | ||||
阿部 哲也 | 予選 | 4.10.34 | ||||
決勝 | 4.16.31 | |||||
男子5000m | 武藤 浩哉 | タイムレース | 15.01.60 | 3位 | ||
千葉 正章 | タイムレース | 15.23.26 | ||||
男子110mH | 吉田 佑輔 | 予選 | 15.52 | -1.0 | ||
中川 源輝 | 予選 | 15.50 | -0.5 | |||
傍島 英臣 | 予選 | 15.97 | -0.5 | |||
男子400mH | 舘山以智朗 | 予選 | 54.76 | |||
決勝 | 53.50 | 3位 | ||||
佐藤大二郎 | 予選 | 55.16 | 自己新 | |||
決勝 | 57.34 | 8位 | ||||
益田 憲幸 | 予選 | 56.09 | ||||
男子3000mSC | 千葉 正章 | タイムレース | 9.31.94 | 6位 | ||
菊地 弘生 | タイムレース | 9.35.24 | 7位 | |||
男子5000mW | 青柳 輝彦 | タイムレース | 23.13.07 | 6位 | ||
菊地 一生 | タイムレース | 26.05.98 | 8位 | |||
男子4×100mR | 苅田 恭祐 | 予選 | 42.10 | |||
小原 拓 | ||||||
桐生 貴博 | 決勝 | 41.88 | 3位 | |||
上村 和弘 | ||||||
男子4×400mR | 石川 孝昌 | 決勝 | 3.13.65 | 優勝 | ||
小西 航 | ||||||
舘山以智朗 | ||||||
上村 和弘 | ||||||
男子走幅跳 | 細川 寛 | 決勝 | 6M72 公6M68 |
+2.4 | 8位 | |
谷岡 一成 | 決勝 | 6M21 | +1.1 | |||
神蔵 雄生 | 決勝 | 5M95 | +1.1 | |||
男子三段跳 | 沼山 一弥 | 決勝 | 14m48 | 5位 | 自己新 | |
山口 優 | 決勝 | 14m33 | 7位 | 自己新 | ||
男子砲丸投 | 駒田 惇 | 決勝 | 14M61 | 優勝 | ||
大久保成三 | 決勝 | 11M35 | 7位 | |||
男子円盤投 | 岡田 寛輝 | 決勝 | 33M39 | 8位 | ||
松崎 宰 | 決勝 | 34M55 | 6位 | |||
男子ハンマー投 | 上浦 強志 | 決勝 | 43m52 | 7位 | ||
男子やり投 | 岡田 寛輝 | 決勝 | 55m12 | 4位 | ||
佐藤 信寧 | 決勝 | 54m75 | 5位 | |||
男子十種競技 | 大原 一成 | 決勝 | 4801 | 8位 | ||
小川 修平 | 決勝 | 6255 | 優勝 大会新 |
自己新 | ||
女子100m | 松田 薫 | 予選 | 12.29 | -0.2 | ||
決勝 | 12.09 | +1.8 | 2位 | |||
紺野可奈子 | 予選 | 12.36 | -0.3 | |||
決勝 | 12.36 | +1.8 | 4位 | |||
女子200m | 松田 薫 | 予選 | 24.84 | +2.2 | ||
決勝 | 24.41 | +2.4 | 優勝 | |||
紺野可奈子 | 予選 | 25.53 | +0.6 | |||
決勝 | 24.91 | +2.4 | 2位 | |||
女子400m | 荒川 郁穂 | 予選 | 60.02 | |||
決勝 | 60.06 | 7位 | ||||
青木沙弥佳 | 予選 | 56.41 | ||||
決勝 | 56.32 | 優勝 | ||||
女子800m | 高橋 麻琴 | 決勝 | 2.19.54 | 3位 | ||
荒川 郁穂 | 決勝 | 2.21.50 | 4位 | |||
女子1500m | 照屋亜紀乃 | 決勝 | 4.48.51 | 4位 | ||
古瀬 麻美 | 決勝 | 4.41.28 | 優勝 | |||
女子5000m | 照屋亜紀乃 | タイムレース | 17.53.86 | 4位 | ||
西尾 奈々 | タイムレース | 19.49.23 | ||||
古瀬 麻美 | タイムレース | 17.03.44 | 優勝 大会新 |
自己新 | ||
女子5000mW | 加藤ひろ美 | 決勝 | 28.18.01 | 4位 | ||
女子100mH | 熊谷 史子 | 決勝 | 13.58 | +1.3 | 優勝 大会新 |
自己新 |
青木沙弥佳 | 決勝 | 14.73 | +1.3 | 4位 | ||
女子400mH | 清水 未来 | 予選 | 64.46 | |||
決勝 | 65.46 | 3位 | ||||
女子4×100mR | 熊谷 史子 | 決勝 | 45.88 | 優勝 大会新 |
||
栗本佳世子 | ||||||
松田 薫 | ||||||
長島 夏子 | ||||||
女子4×400mR | 荒川 郁穂 | 決勝 | 3.52.23 | 2位 | ||
青木沙弥佳 | ||||||
栗本佳世子 | ||||||
高橋 麻琴 | ||||||
女子走幅跳 | 畑 善子 | 決勝 | 5m66 | +0.5 | 2位 | |
笹原あゆみ | 決勝 | 5m90 | +2.0 | 優勝 | ||
吉田 早希 | 決勝 | 5m24 | +2.1 | 4位 | ||
女子三段跳 | 畑 善子 | 決勝 | 11m41 | +0.6 | 2位 | |
笹原あゆみ | 決勝 | 11m28 | -1.1 | 4位 | ||
女子走高跳 | 相澤 美奈 | 決勝 | 1M40 | 7位 | ||
角沢奈保美 | 決勝 | 1M55 | 3位 | |||
女子砲丸投 | 長谷川加奈子 | 決勝 | 11M97 | 2位 | 自己新 | |
片山 久美 | 決勝 | 8M90 | 6位 | |||
女子円盤投 | 長谷川加奈子 | 決勝 | 33M34 | 4位 | ||
片山 久美 | 決勝 | 39M64 | 優勝 | |||
女子七種競技 | 藤原 江里 | 決勝 | 4648 | 優勝 大会新 |
自己新 | |
皆方真美子 | 決勝 | 3995 | 4位 | 自己新 |