◆第42回北日本学生陸上競技大学対校選手権大会 兼 第73回東北学生陸上競技対校選手権大会◆
岩手:北上総合運動公園陸上競技場

記録 順位 備考
  男子100m      福本 健斗  予選 11"00 +1.8
準決  11"04  +0.6 ― 
對馬 拓郎  予選 11"02 +1.2
 上村 康介   予選 10"95 +1.7  ― ― 
準決  10"91  +0.8   ―  ―
B決勝  11"06 −0.5 東北8位 ― 
  男子200m       島倉 直広  予選 22"18 +0.0  ―  ―
 準決  22"07  +1.6 ―  ― 
A決勝 22"13 +2.2 北日7位
東北5位
― 
上村 康介  予選 22"27 +0.0
準決 22"23 +1.0
B決勝  22"35  +1.0  東北6位  ―
 田河原篤史 予選   23"38 +0.6   ―  ―
男子400m  浦 和也  予選 50"55
B決勝 50"04 ―  東北5位 ― 
島倉 直広 予選 49"63
A決勝 49"06 北日2位
東北優勝
青木 陽  予選 49"80
 A決勝 49"93 ―   北日5位
東北3位
― 
男子800m      川又 彰人 予選 1'57"57
B決勝 1'55"27 東北4位
 佐藤 蓮   予選 1'56"64  ― ―  ― 
A決勝  1'55"69  ― 北日6位東北2位
鈴木 皓介   予選   1'57"24 ―   ―  ―
B決勝  1'56"86   ― 東北5位 ― 
 男子1500m     盛田 大地 決勝 4'30"93
 小山 和人  決勝  4'10"74  ―  ―  自己ベスト
 谷中田健太 決勝 4'02"22 北日7位
東北3位
自己ベスト
 男子5000m   佐藤 悠杜 決勝 16'04"78 自己ベスト
谷中田健太 決勝 16'36"24
黒崎 遥斗 決勝 16'01"50
男子10000m   佐藤 悠杜 決勝 33'47"18 自己ベスト
黒崎 遥斗 決勝 33'17"51 自己ベスト
 男子110mH       及川 貴史 予選 16"19 +2.0
 長内 孝悦   予選 15"08 +0.4  ―
 A決勝 14"87 −0.7  北日4位
東北4位
 
 
男子400mH       能戸 泰行     予選 56"72  ― ― 
B決勝  58"75  ―  東北7位 ― 
小橋 圭太   予選 54"29 ―  ― 
 A決勝 53"50  ―  北日3位
東北2位
 ―
 青木 陽  予選 53"69  ―  ―  ―
 A決勝 52"89  ― 北日優勝東北優勝  ―
 男子3000mSC   小山 和人 決勝 10'06"71 東北7位
 安部 景太  決勝 9'53"69  ―  東北5位 自己ベスト
 男子10000mW  神原 純也 決勝  DQ   ― ―  ― 
   男子4×100mR  上村 康介    予選 41"25   ―     ―     ―  
島倉 直弘
 福本 健斗
浦 和也 
上村 康介 決勝 41"61 北日4位
東北3位
島倉 直弘
福本 健斗
浦 和也
    男子4×400mR         小橋 圭太 予選 3'20"31
川又 彰人
鈴木 皓介
青木 陽
  男子4×400mR      浦 和也  A決勝       3'15"44    ― 北日優勝
東北優勝
 小橋 圭太
 川又 彰人
青木 陽 
男子走幅跳    芦野 純哉 決勝 6m67 +0.2 北日8位
東北5位
 千葉 晃誠  決勝  6m04  +0.5  ― ― 
 男子三段跳び   芦野 純哉  決勝 13m63 −0.1  東北5位  
千葉 晃誠   決勝  13m01 +0.4   ―  ―
 男子棒高跳  品田 大樹  決勝  4m70  ― 北日3位
東北3位
― 
 板井 赳磨  決勝 4m40 ―  北日8位
東北8位
 自己ベスト
 福田 哲史  決勝 4m80 ―  北日2位
東北2位
 男子円盤投 梅津 裕義 決勝 35m12 東北5位
 女子100m 金井 菜奈 予選 12"31 +2.2
A決勝 12"42 −0.5 北日5位東北4位
小杉 恵理    予選 12"36   +1.3  ― ― 
 A決勝  12"37 −0.5   北日4位
東北3位
― 
福島 采美 予選 12"61 +1.0
B決勝 12"59 −1.0 東北8位
女子200m    金井 菜奈 予選 25"30 +1.0
A決勝 25"14 +1.7 北日3位
東北2位
福島 采美 予選 25"58 −0.1
A決勝 25"31 +1.7 北日4位
東北3位
自己ベスト
 樋口 愛菜   予選 26"51  +0.4 ―  ― 
B決勝  26"49 +0.8 ― 
 女子400m     中村 美宇   予選 58"43 ―  ―  ― 
A決勝 56"66 北日優勝
東北優勝
奥山 小冬  予選 59"24 ―  ―  ― 
A 決勝 58"50  ―  北日4位
東北3位
 ―
上村 未来  予選  59"01  ―    ―
A 決勝  58"19  ―  北日3位
東北2位
 自己ベスト
女子800m    中村 美宇 予選 2'18"89
A決勝 2'12"95 北日優勝
東北優勝
齋藤 ひなた    予選  2'23"41  ― ―   ―
B決勝   2'25"91  ― ―   ―
 林 千尋   予選  2'20"90 ―   ― ― 
 A決勝  2'20"19 ―  北日7位東北5位   自己ベスト
 女子1500m  齋藤 ひなた 決勝 4'57"22 北日3位
東北3位
自己ベスト
女子10000m   中島 有希  決勝  39'54"65  ―  北日3位
東北3位
 ―
女子100mH     千葉 桃香   予選 14"01 +0.9  ―  ― 
A決勝 14"17 −1.0 北日優勝
東北優勝
香川 夢花  予選 15"21 +0.7
A決勝  15"37  −1.0 北日6位
東北6位 
― 
 高橋 美帆  予選 15"58  +0.9 ―  ― 
B 決勝 15"85 −1.3 東北7位  ―
女子400mH     小林 茜   予選 1'04"51 ―    ― 
 A決勝  1'01"07 ―   北日2位
東北2位
 ―
 香川 夢花   予選 1'02"30  ―    ―
A 決勝  1'00"76  ― 北日優勝
東北優勝
 ―
 上村 未来   予選 1'02"01  ―    ―
A 決勝  1'01"20  ―  北日3位
東北3位
 ―
女子4×100mR 福島 采美 決勝 46"65 北日優勝
東北優勝
金井 菜奈
高橋 桃華
小杉 恵理
女子4×400mR 上村 未来 決勝 3'48"35 北日優勝
東北優勝
金井 菜奈
中村 美宇
小林 茜
女子走高跳 吉村 衣未   決勝 1m45   ―  東北8位  ―
 女子棒高跳  川澄 優衣  決勝 3m30 ―  北日優勝東北優勝  
女子走幅跳  高橋 桃華 決勝 5m68 +0.3 北日3位
東北2位
 高橋 瑞希  決勝  5m81  −0.5  北日2位
東北優勝
 ―
佐々木 夢奈 決勝 5m43 +0.3 北日6位
東北4位
女子三段跳   高橋 桃華 決勝 12m31 +0.7 北日優勝
東北優勝
 高橋 瑞希  決勝  11m82  +1.6  北日2位
東北2位
自己ベスト 
 佐々木 夢奈 決勝  11m59  +1.7  北日4位
東北3位
― 
女子砲丸投  杉山 沙巴羅  決勝  6m86  ―  東北5位  自己ベスト 
 星 佳奈  決勝  6m31  ― 東北6位   自己ベスト
 女子円盤投げ 杉山 沙巴羅  決勝  17m63 ―   東北6位  ―
 星 佳奈 決勝  14m78  ―  東北7位  ―
女子やり投げ   杉山 沙巴羅  決勝 43m29  ―  北日2位
東北1位
 ―
 星 佳奈  決勝 42m14  ―  北日4位
東北3位
 女子七種競技 藤石 紗瑛子   決勝  2902点 ―  北日7位東北5位  自己ベスト

-北日本インカレ総合得点-
     得点       順位   
   男子        65点     3位  
 女子     167点      優勝   


-東北インカレ総合得点-
     得点       順位   
   男子        114点     2位  
 女子     188点      優勝